Germany
(GMT+1)
Express-Service
Tel: +33 (0) 608 939 148
Téléchargement
 

Vos correspondants

Dipl.-Ing. Thomas Schramm
Dipl.-Ing. Thomas Schramm
Direction & Production

Ingénieur diplomé Thomas Schramm
Dirigeant & Responsable service interne
Communication Allemand / Anglais
t.schramm@metaline.de
Peter Schramm
Peter Schramm
Direction & Ventes

Peter Schramm 
Dirigeant & Directeur Commercial 
Service externe
Communication Allemand / Anglais / Français
Skype: metaline-sales
p.schramm@metaline.de
Heidrun Kofler
Heidrun Kofler
Assistance commerciale

Heidrun Kofler
Service interne
Communication Allemand / Anglais / Français
h.kofler@metaline.de
Ralf Sander
Ralf Sander
Soin de la clientèle "Allemagne"

Ralf Sander

Service Externe
Communication Allemand / Anglais
Mobil +49 (0)171 3029993
r.sander@metaline.de
Serge Stehlin
Serge Stehlin
Soin de la clientèle "France"

Serge Stehlin
Service externe
Communication Français / Allemand
Mobil +33 (0)608 939148
stehlin@metaline.eu
Nuria Vialcanet
Nuria Vialcanet
Soin de la clientèle "Espagne & Amérique latin"

Nuria Vialcanet
Service interne 
Communication Catalan / Espagnol / Allemand / Français
Mobil +34 (0)616 510757
n.vialcanet@metaline.de
Francesco Zambianchi
Francesco Zambianchi
Soin de la clientèle "Italie"

Francesco Zambianchi
Service interne
Communication Allemand / Italien / Anglais
f.zambianchi@metaline.de
Renate Heinemann
Renate Heinemann
Soin de la clientèle "Pologne"

Renate Heinemann
Service interne
Communication Allemand / Polonais / Anglais
r.heinemann@metaline.de
Ludmilla Klein
Ludmilla Klein
Soin de la clientèle "Communauté des États indépendants (CEI)"

Ludmilla Klein

Service interne
Communication Allemand/ Russe / Anglais
l.klein@metaline.de
Christian Wünsche
Christian Wünsche
Délai de livraison & Qualité

Christian Wünsche
Service interne
Communication Allemand
c.wuensche@metaline.de
André Ruda
André Ruda
Formation "Externe"

André Ruda 

Service Externe 
Communication Allemand / Anglais
a.ruda@metaline.de
Sergio Ortega Diaz
Sergio Ortega Diaz

Formation "Externe"

Sergio Ortega Diaz
Service Externe
Communication Espagnol / Anglais
s.ortega@metaline.de
Victor Surkov
Victor Surkov

Formation "Externe"

Victor Surkov
Service Externe
Communication Russe
s.surkov@metaline.de