Ansprechpartner

Dipl.-Ing. Thomas Schramm
Dipl.-Ing. Thomas Schramm
Fertigungsleitung

Dipl.-Ing. (Fh) Thomas Schramm
Geschäftsführer & Head of operations
Inhouse-Service
Kommunikation Deutsch / Englisch
t.schramm@metaline.de
Peter Schramm
Peter Schramm
Vertriebsleitung

Peter Schramm
Geschäftsführer & Verkaufsleiter
Outhouse-Service
Kommunikation Deutsch / Englisch / Französisch
skype: metaline-sales
p.schramm@metaline.de
Heidrun Kofler
Heidrun Kofler
Vertriebsassistenz

Heidrun Kofler
Inhouse-Service
Kommunikation Deutsch / Englisch / Französisch
h.kofler@metaline.de
Ralf Sander
Ralf Sander
Kundenservice "Deutschland"

Ralf Sander

Outhouse-Service
Kommunikation Deutsch / Englisch
Mobil +49 (0)171 3029993
r.sander@metaline.de
Serge Stehlin
Serge Stehlin
Kundenservice "Frankreich"

Serge Stehlin
Outhouse-Service
Kommunikation Französisch / Deutsch
Mobil +33 (0)608 939148
stehlin@metaline.eu
Nuria Vialcanet
Nuria Vialcanet
Kundenservice "Spanien & Lateinamerika"

Nuria Vialcanet
Inhouse-Service
Kommunikation Katalan / Spanisch / Deutsch / Französisch
Mobil +34 (0)616 510757
n.vialcanet@metaline.de
Francesco Zambianchi
Francesco Zambianchi
Kundenservice "Italien"

Francesco Zambianchi
Inhouse-Service
Kommunikation Deutsch / Italienisch / Englisch
f.zambianchi@metaline.de
Renate Heinemann
Renate Heinemann
Kundenservice "Polen"

Renate Heinemann
Inhouse-Service
Kommunikation Deutsch / Polnisch / Englisch
r.heinemann@metaline.de
Ludmilla Klein
Ludmilla Klein
Kundenservice "GUS-Staaten"

Ludmilla Klein
Inhouse-Service
Kommunikation Deutsch / Russisch / Englisch
l.klein@metaline.de
Christian Wünsche
Christian Wünsche
Fertigungstermine & -qualität

Christian Wünsche
Inhouse-Service
Kommunikation Deutsch
c.wuensche@metaline.de
André Ruda
André Ruda
Schulungen "Ausser-Haus"

André Ruda 

Outhouse-Service
Kommunikation Deutsch / Englisch
a.ruda@metaline.de
Sergio Ortega Diaz
Sergio Ortega Diaz
Schulungen "Ausser-Haus"

Sergio Ortega Diaz
Outhouse-Service
Kommunikation Spanisch / Englisch
s.ortega@metaline.de
Victor Surkov
Victor Surkov
Schulungen "Ausser-Haus"

Victor Surkov
Outhouse-Service
Kommunikation Russisch
s.surkov@metaline.de